Школа гуманитарных наук ДВФУ готовит профессионалов своего дела

Общество

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Школе гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШГН ДВФУ) 10 июля. Дипломы получили 285 молодых социологов, психологов, конфликтологов, журналистов, издателей, пиарщиков, философов, историков, социальных работников и религиоведов. 89 бакалавров и магистров закончили вуз с красными дипломами.

Сразу 10 лучших выпускников Школы гуманитарных наук в этом году вошли в #ТОП100ДВФУ. Среди них — молодые ученые, победители конференций и авторы статей в ведущих изданиях Анна Колотилина, Егор Смеловский, Марина Герасина, Светлана Могрун, стипендиатка Oxford Russia Fund Дарья Налунина.

Яркими достижениями отличились выпускники медийных направлений: Юлиана Сенько сняла два документальных фильма о Великой Отечественной войне, стала лауреатом национальной премии «Студент года-2016», выиграла стипендию имени А.И. Солженицына «За выдающиеся успехи в журналистике», дважды выходила в финал Всероссийского конкурса «Студенческий ТЭФИ». Анастасия Мартынова создала и возглавила в ДВФУ команду молодых фотографов FEFU.PHOTO. Со дня открытия в Учебной телевизионной студии ШГН работали Юлия Медведева и Полина Батог.

«Учебная телестудия ДВФУ дала мне бесконечно много опыта и навыков, — поделилась Полина Батог. — За время учебы я приняла участие в запуске масштабной онлайн-акции «Стихи Победы», готовила видеокурсы для федерального проекта «Универсариум». Люблю ДВФУ за то, что он еще во время учебы помог мне состояться в выбранной профессии, увидеть и развить свой потенциал».

Вместе с дипломами, 50 самых активных выпускников получили благодарственные письма от исполняющего обязанности ректора ДВФУ Никиты Анисимова и директора школы Феликса Ажимова за участие в общественной и творческой жизни университета.

«Выпуск этого года особенный, ведь вы все с самого первого дня учились в новом кампусе на Русском острове. И независимо от того, какого цвета ваш диплом — вы выпускники лучшего университета страны», — сказал директор Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов.

Всего в 2017 году Дальневосточный федеральный университет выпускает 5000 студентов. Каждый третий из них получит красный диплом. Церемонии будут проходить до 18 июля и транслироваться на официальном канале ДВФУ в YouTube. Полное расписание выпускных размещено в разделе «Анонсы».

Материалы по теме:

  • Каждый третий выпускник ДВФУ 2017 года получит красный диплом

  • Школа естественных наук ДВФУ выпускает перспективных исследователей

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки