Приключения Незнайки открыли Книжкину неделю в Находке

Общество

27 марта 2023 года на площадке Дома культуры им. Юрия Гагарина состоялось открытие недели детской книги, которое было посвящено сразу двум знаменательным событиям – 80-летию Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» и 115-летию детского писателя Николая Носова.

Яркий праздник при участии главного героя – Незнайки, организовали для учащихся общеобразовательных учреждений, а также для воспитанников Екатериновского детского дома и социально-реабилитационного центра «Альбатрос» сотрудники Центральной библиотечной системы Находки.

Приключения Незнайки открыли Книжкину неделю в Находке

Юные читатели на время оказались в сказочном городе, где герой самой популярной детской книги встретился с ребятами и помог пройти им квест с заданиями «Незнайка и его друзья». Любознательные путешественники, разделившись на команды, с большим энтузиазмом проходили все задания от художественной мастерской Тюбика до поликлиники Пилюлькина, они разукрашивали, проводили химические опыты, собирали конструктор, разгадывали кроссворды, лепили пончики, изучали загадки космоса, а также выполняли другие увлекательные задания.

– Мне нравится приходить в библиотеку, я там часто бываю, читаю много интересных книг, и что-то беру с собой домой. На открытие книжной недели я прихожу второй раз и всегда это весело и интересно. Проходя задания, мне больше всего понравилась станция Знайки, потому что он самый умный, начитанный и всегда знает, как правильно поступить, – поделился впечатлениями юный читатель Богдан Золотовский.

Напомним, первые «Книжкины именины» состоялись по инициативе писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Это была большая встреча писателей и юных читателей Москвы. Так взрослые решили поддержать детей в нелёгкое военное время. Ребята слушали новые рассказы и стихи любимых авторов и задавали интересующие вопросы. Подобные встречи стали традиционными по всей стране и длятся целую неделю во время весенних школьных каникул.

Приключения Незнайки открыли Книжкину неделю в Находке

Как рассказали в ЦБС, каждый день до 2 апреля 2023 года в Центральной городской библиотеке и библиотеках, расположенных в разных микрорайонах, ребят будут ждать интересные тематические мероприятия.

Это мастер-классы для юных художников в мультстудии «ЮЛА», занятия в мастерской Винтика и Шпунтика (клуб Робознайка), викторины, эрудит-марафон с разгадыванием ребусов и кроссвордов и прочие интеллектуальные развлечения. С полным расписанием «книжкиной недели» можно познакомиться на сайте Центральной библиотечной системы nakhodka-lib.ru

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки