Юные спортсмены Находки завоевали 9 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по каратэ (WKF)

События

9 золотых, 4 серебряных и 18 бронзовых медалей привезли находкинские спортсмены с Чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ (WKF), который прошёл в Хабаровске, где за звание сильнейшего боролись более 600 каратистов из восьми регионов Дальнего Востока.

В итоге трехдневных соревнований в составе сборной Приморского края, хороший результат показали спортсмены отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» (тренер Евгений Скрипчук) и Федерации каратэ Находкинского городского округа (тренеры Сергей Федотов, Татьяна Лялина).

По результатам личных выступлений в своих возрастных и весовых категориях  золотыми медалистами по кумитэ (спортивные поединки) стали Валерия Корниенко, Михаил Орлов, Ярослав Болдырев, Виолетта Скаченко, Айша Магомедова.

Серебро завоевали Максим Турчин, Анастасия Бирюкова.

Бронзовые медали привезли с соревнований Артем Тимофеев, Сергей Гуськов, Артур Шегай, Серафима Сурикова, Артем Дементьев, Кира Панас, Регина Соколова, Анастасия Бирюкова.

Золотыми медалистами в своих возрастных категориях по ката (формальные комплексы) стали Александр Климкин, Кира Панас, Артем Дементьев.

Серебряными призерами Валерия Корниенко, Аиша Магомедова.

Бронзовые медали завоевали Регина Соколова, Анастасия Бирюкова, Артур Шегай.

Золотыми медалистками в командных ката среди девушек 12-13 лет (выступления в тройках): Валерия Корниенко, Кира Панас, Ангелина Соколова.

Бронзовыми  призерами среди юношей в командных ката стали Артур Шегай, Владислав Гофман, Павел Чернов.

В командных ката среди юношей 14-17 лет (выступления в тройках) стали Сергей Кочетков, Ярослав Беликов, Елисей Антоненко.

По итогам соревнований в сборную Приморского края для участия в Первенстве России, которое пройдёт с 21 по 24 апреля 2023 года в г. Нальчик среди юношей и девушек 12-13 лет вошли  Валерия Корниенко, Кира Панас, Артур Шегай, Серафима Сурикова.

Еще одним значимым событием для находкинских спортсменов будут ежегодные Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» по каратэ, которые пройдут с  31 марта по 3 апреля 2023 года в Новосибирске.