Ориентировщики из Находки заняли призовые места

События

Находкинские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию, которые проходили в посёлке Лозовый Партизанского района. Параллельно на этой же площадке проходил фестиваль и первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию среди новичков.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из четырёх регионов: Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Находку в составе сборной Приморского края представляли 28 спортсменов, воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

В течение трех дней сильнейшие спортсмены Дальнего Востока боролись между собой в дисциплинах кросс- многодневный (пролог 1,2), кросс-многодневный (финал).

На фестивале спортивного ориентирования и первенства среди новичков ориентировщики соревновались в дисциплинах кросс-классика, кросс-многодневный (пролог), кросс-многодневный (финал).

Среди находкинских спортсменов победителем в дисциплине кросс-классика в группе М-12 стал Андрей Ярославцев.

Ян Степаненко занял 1 место на дистанции кросс-классика в группе М14Н. По сумме многодневного кросса Ян занял 2 место.

На дистанции кросс-классика в группе Ж-40 педагог дополнительного образования ДДЮТЭ Елена Федосова заняла 2 место.

В группе М-60 на дистанциях кросс-классика 2 место занял Сергей Лысенко, почетное 3 место занял Сергей Лифер.