В Находке проводится конкурс чтецов «Звонкий голос дружбы-2023»

Афиша

С 27 марта 2023 года стартует прием заявок на популярный городской конкурс чтецов.

12-й «Звонкий голос дружбы» традиционно проведет Центральная библиотечная система городского округа. Особой темой этого года выделена тема – Год педагога и наставника.

Участвовать в конкурсе приглашают юных декламаторов в возрасте от 7 до 17 лет.

Тематика конкурса сохраняется из года в год – это выразительное чтение стихотворных или прозаических произведений о дружбе, единстве, гуманизме, доброте.

Сохранилась и введенная в 2019 году номинация «Лучшее исполнение прозаических и стихотворных произведений на национальных языках» – на этот случай необходимо подготовить для жюри перевод текста на русский язык.

На конкурс можно представить стихотворение или отрывок поэтического или прозаического произведения длительностью не более 5 минут. Причем авторство может принадлежать как российским, зарубежным авторам, так и самому исполнителю.

Поясним, исполнение стихотворных произведений на национальном языке подразумевает принадлежность исполнителя к нации, на языке которой он читает.

Украсить и разнообразить свое выступление исполнитель, по желанию, может видеорядом, элементами театрализации: музыкой, декорациями, костюмом.

Приём заявок на участие продлится по 25 апреля 2023 года. 26, 27, 28 состоятся прослушивания. Участников Конкурса оценивает жюри, в которое входят специалисты в области художественного слова, актерского мастерства, а также представители партнеров.

В финале Конкурса, 12 мая 2023 года (начало в 14.00) примут участие 20 человек, все они будут поощрены грамотами, а победители финального тура – дипломами и ценными подарками.

Пятый год подряд партнерами конкурса выступают – индивидуальный предприниматель Сухарькова, торговый дом «Аквамарин», «Палладиум» и ювелирная компания «Люкс».

Заявки на участие принимаются с 27 марта по 25 апреля 2023 года по электронному адресу: bib-c@mail.ru.

Телефоны для справок: +7 (4236)62-28-23, +79024844676.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки