Находкинские спасатели совместно с полицией проводят противопожарные рейды в садовых товариществах

Общество

В минувшие выходные специалисты поисково- спасательного формирования «Службы спасения» управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа совместно с сотрудниками полиции провели профилактические рейды по пожарной безопасности по садовым товариществам.

Садоводы и дачники активно начинают готовиться к новому сезону, занимаются уборкой территории, очищая свои участки, убирают опавшие  ветки, сжигают прошлогоднюю листву и мусор. Не все соблюдают правила пожарной безопасности, потому от костров, оставленных без должного контроля, и начинаются палы травы.

Находкинские спасатели совместно с полицией проводят противопожарные рейды в садовых товариществах

Для предупреждения таких возгораний спасатели и правоохранители и проводят рейды. Они намерены пресекать нарушения и вести разъяснительную работу.

В этот раз беседы были проведены в товариществе «Коммунальник».  Дачниками разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили, что сжигать мусор можно на расстоянии 50 метров от зданий, в специальном углублении, либо в закрытых емкостях. При сжигании нужно чтобы были под рукой средства пожаротушения, как минимум это емкости с водой. И самое главное, при сжигании мусора нужно учитывать погоду, нельзя жечь мусор в ветреную погоду.

Садоводы рассказали, что знают об особом противопожарном режиме и стараются соблюдать меры безопасности.

Отметим, что подобные превентивные меры предпринимаются на регулярной основе, и являются неотъемлемой частью профилактической работы.

Участники рейда напоминают, что нарушители пожарного режима будут привлекаться к административной ответственности.

Управление ГО и ЧС Находкинского городского округа 

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки