Во Врангеле Алабай покусал двух девочек

Новости

Две маленькие девочки в приморском поселке Врангель попали в больницу после встречи с собакой породы алабай. Факт нападения на них подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморью.

О том, что произошло журналистам рассказала мать пострадавших сестер Светлана Егорова.

— Дочери пошли поздравить одноклассника старшей дочери с Днем рождения. Коттедж в котором он живет, располагается недалеко, поэтому девочки шли сами, без взрослых. В коттедже ворота открываются автоматически, и когда они открылись, один из двух алабаев оказался не в вольере. Собака выскочила, набросилась на детей, — рассказала мать девочек.

По ее словам, на крики выскочила бабушка, хозяйка коттеджа, начала отгонять собаку от детей. Она же привела их домой. До отделения скорой помощи во Врангеле родители везли их самостоятельно.

— Они обработали раны перекисью, но сказали, что оказать другую помощь они не смогут и надо ехать в городскую больницу Находки. Туда мы девочек также везли сами. Здесь нам оказали помощь, провели осмотр и сделали операции, — рассказала Егорова.

Как пояснили в следственном комитете, сейчас жизни девочек ничего не угрожает.

— В настоящее время они переведены из реанимации в общую палату, угрозы для их жизни нет, — сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что во Врангеле действительно есть проблема с квалифицированными врачами, из-за чего скорая доставила пострадавших в Находку.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки