Прокуратура проверит больницу во Врангеле

Органами прокуратуры организованы проверочные мероприятия по факту неоказания медицинской помощи детям, пострадавшим от нападения на них собаки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера, 28.06.2017,  в прокуратуру города Находки поступило обращение по факту неоказания медицинской помощи двум девочкам, пострадавшим в результате укусов собакой.

В заявлении указано, что после нападения на детей, их своими силами экстренно доставили в приемный покой больницы в п. Врангель, где медицинские работники отказались оказать помощь, мотивировав отсутствием врачей узкой практики. Пострадавшим рекомендовали проехать в Находкинскую городскую больницу.

По указанным сведениям прокуратурой района организован комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

Кроме этого, копия обращения будет направлена в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки