В Находке открылась «Музыкальная» неделя

Новости

В Городской детской хоровой школе состоялось торжественное открытие всероссийской недели музыки для детей и юношества. Ежегодно весеннее мероприятие проводится при поддержке управления культуры администрации Находкинского городского округа совместно с образовательными учреждениями искусств.

В Находке открылась «Музыкальная» неделя

Под громкие аплодисменты своим выступлением открыл музыкальную неделю хор старших классов «Фантазия» с произведениями Эдварда Грига «Лесная песнь» и «Сердце поэта». Продолжили творческое мероприятие воспитанники хоровой школы и учащиеся находкинских школ искусств.

В Находке открылась «Музыкальная» неделя

Со сцены хоровой школы прозвучали произведения итальянских композиторов, академического направления и эстрадной музыки. Зрители смогли насладиться сольным и хоровым пением, игрой на фортепиано, баяне, гитаре и других инструментах. Как подчеркнула заместитель директора Детской хоровой школы по учебной работе Светлана Бакшеева, неделя музыки носит не только культурный, но и просветительский характер, прививая как учащимся школы, так и зрителям, пришедшим на концерте любовь к искусству.

В Находке открылась «Музыкальная» неделя

– Мне очень приятно видеть в зале школьников, ведь неделя музыки призвана пробуждать интерес подрастающего поколения к произведениям великих композиторов.  Хотела бы отметить, что впервые в зале нашей хоровой школы прозвучит «Баркарола» Исаака Дунаевского для двух фортепиано из кинофильма «Дети капитана Гранта», а закрывать концерт по традиции будет оркестр русских народных инструментов, – рассказала Светлана Бакшеева.

В Находке открылась «Музыкальная» неделя

Как сообщили в управлении культуры администрации Находкинского городского округа на период весенних каникул для юных художников и музыкантов подготовлена обширная программа творческих мероприятий, концертов, мастер-классов, посвящённых  неделе  музыки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки