Находкинские спасатели рассказали школьникам, как провести каникулы без происшествий

Новости

В преддверии школьных весенних каникул специалисты поисково-спасательного формирования «Службы спасения» управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа провели с учащимися 25 школы «Уроки безопасности». Главная задача – недопущение травматизма и формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности.

Спасатели, рассказали школьникам о своей работе, и о тех печальных случаях, которых можно было бы избежать, зная простые правила безопасности.

Находкинские спасатели рассказали школьникам, как провести каникулы без происшествий

Ребята узнали о правилах пожарной безопасности. Как действовать при обнаружении пожара и быстро предотвратить возгорание в помещении. Какую опасность представляет использование неисправных электроприборов, которые могут привести к пожару. Говорили о запрете поджога сухой травы в населенных пунктах, за городом, в поле, лесу, на даче, какую серьезную опасность несут такие пожары и их последствия от них.

Специалисты ГО и ЧС напомнили школьникам об опасности весеннего льда, как влияют перепады температур на состояние льда. Напомнили о запрете выхода на лед на территории городского округа. Ребята с интересом слушали о мерах безопасности на воде, о том, что должен делать очевидец происшествия на водном объекте и способах оказания первой помощи человеку в этой ситуации.

Школьники также узнали, что спасатели не только занимаются спасением жизни людей, но и выполняют профилактические и поисково-спасательные работы, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Находкинские спасатели рассказали школьникам, как провести каникулы без происшествий

Встречи вызвали неподдельный интерес у детей, дети задавали вопросы, делились  случаями из жизни, вспомнив номера телефонов экстренных служб.

Специалисты управления ГО и ЧС считают, что знания о грамотных действиях при опасных ситуациях, всегда будут первостепенными, поэтому важно проводят уроки безопасности в учебных заведениях.

Педагоги поблагодарили гостей за полезный урок и надеются, что подобные встречи будут регулярными.

Управление ГО и ЧС Находкинского городского округа

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки