В Находке на поддержку детского футбольного клуба «Портовик» фонд «Атмосфера» выделил 5,5 млн рублей

Новости

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» (учрежден «Восточной Стивидорной Компанией», входящей в группу Global Ports) выделил 5,5 млн рублей на поддержку деятельности детского футбольного клуба «Портовик» в Находке в 2023 году.

В школе занимаются ребята в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Спортсмены «Портовика» соревнуются в футбольных матчах с командами Приморского края и других регионов Дальнего Востока. Фонд поддерживает клуб в организации участия в турнирах, в течение всего года будет спонсировать закупку экипировки, мячей и оборудования для спортсменов клуба.

В феврале-марте «Портовик» при поддержке фонда «Атмосфера» участвовал в краевом турнире «Зимняя юношеская футбольная лига» во Владивостоке для более чем 40 детско-юношеских клубов. Сыграв 12 матчей и обойдя в своей возрастной группе пять сборных-соперников из Владивостока, Артёма и Большого Камня, спортсмены из Находки стали чемпионами в своей лиге.

19 марта юные спортсмены также выиграли кубок Приморского края по мини-футболу в Спасске-Дальнем, обойдя шесть других команд. Ранее футболисты «Портовика» неоднократно завоёвывали призовые места в турнирах дальневосточных регионов.

При спонсорской поддержке фонда «Атмосфера» в 2023 году футболисты поедут в Москву на кубок «Футбольной школы молодежи» ФШМ CUP и на всероссийский детский футбольный турнир «Мемориал В.С.Кулькова», а также в Анапу на всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом!».

ВСК создала фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» в 2019 году. Фонд содействует реализации экологических, социальных и культурных программ Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. С момента основания по настоящее время Фонд направил на различные благотворительные проекты в сфере образования, здравоохранения и культуры порядка 86 млн рублей. Среди них благоустройство Экологического сквера, помощь медицинским учреждениям, детским садам, реабилитационным центрам, поддержка социальных центров и творческих коллективов.

Пресс-служба Global Ports

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки