Родители находкинских выпускников прошли испытания ЕГЭ по русскому языку

Новости

Представители администрации Находкинского городского округа, общественности, выпускники прошлых лет, а также родители будущих выпускников смогли лично пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до выполнения заданий по русскому языку.

В этом году в Находке Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» была организована  на базе школы №4 и проходила уже в седьмой раз. Как подчеркнули в управлении образования администрации Находкинского городского округа, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и позитивный настрой, уверенность в своих силах, а это те качества, которые формируются в первую очередь в  семье.

– Для многих родителей, чьи дети в этом году сдают ЕГЭ, единственная возможность посмотреть, как проводятся регистрация, инструктаж, заполнение бланков и сам экзамен – это сходить на ЕГЭ для родителей,– уточнила заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа Валентина Кудряшова. – В прошлом году на площадке данной школы родители сдавали экзамен по математике, результаты были довольно скромными, а в позапрошлом результаты ЕГЭ по русскому нас порадовали, несколько родителей набрали по 100 баллов.

Проверить свои знания по одному из основных школьных предметов пришли более 30 человек. Все, как  положено на экзамене. Пропуск в школу и регистрация – только по паспорту. Пока одни  родители знакомятся с правилами сдачи ЕГЭ, другие сдают на хранение личные вещи: сумки, ключи, телефоны. С собой на экзамен нельзя проносить ничего кроме паспорта и черной гелевой ручки. Каждого  родителя проверяли при помощи металлоискателя.

В аудиториях для мам и пап был  проведен  инструктаж, в их присутствии  распечатали контрольно-измерительные материалы с заданиями. Перед экзаменом  с родителями провели ознакомительную беседу, ответили на вопросы.

– В этом году шесть ребят, которые находятся в опекаемых семьях, заканчивают 11 класс, и мне как представителю управления опеки, важно понимать, что почувствует  ребенок при сдаче экзамена,  как  помочь ему настроиться психологически, – отметила  начальник управления  опеки и попечительства администрации Находки Ирина Наумова.

Как  рассказали  в управлении образования узнать результаты экзаменов можно  в  понедельник 27 марта 2023 года в управлении образования администрации Находки по телефону:  +7 (4236) 69-86-24.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки