Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке участники Лектория «Искусство революции»

Общество

10 Ноября 2017

Для студентов филиала основной профессиональной образовательной программы 43.03.02 Туризм Музейно-выставочный центр г. Находка провел Лекторий к 100-летию революции 1917 года в России «Искусство революции».

На встрече состоялся разговор о том, как революция отражалась в визуальном искусстве России. Известно, что революция вызывает в людях идеи примечательной широты и глубины, которые пронизывают все сферы человеческой жизни. Она зажигает вокруг себя чувства напряженные, героические и сложные.

Революция 1917 года значима не только своими социально-политическими изменениями, но теми переменами, которые произошли в визуальном искусстве. А «революция», осуществлённая художниками русского авангарда, нашла отражение в культурной политике советского государства двадцатых годов и, впоследствии, долгим эхом звучала в отечественном искусстве на протяжении всего XX в.

Лекторий «Искусство революции» познакомил студентов с тем, как общество, эпоха и события влияют на становление художника и как само искусство вдохновляет на большие поступки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки