ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВ – ПОКОРИТЕЛЬ ШАНХАЯ!

Перед повторной встречей в Шанхае в состав «Адмирала» вернулись оправившиеся от травм Саюстов, Краснослободцев и Земчёнок, а также пропускавший первую встречу Бутузов. Дмитрий занял место в центре второго звена с Ткачёвым и Александровым. Вадим отправился на фланг к легионерам Райту и Саболичу. Владимир играл на краю в четвертом сочетании с Махановским и Фищенко. Неизменным осталось звено Павла Макаренко. В обороне Земчёнок привычно вышел с Мнацяном, а Курашов был заявлен седьмым защитником. Не попали в заявку, игравшие позавчера, Крикуненко, Глазачев, Сергеенко и Гавриленко. Пост номер один занял Игорь Бобков.

Майк Кинэн, отметивший 21 октября 68-й день рождения, и получивший в подарок галстук, внес по одному изменению в защите и атаке. В обороне вместо Кулды вышел Хлыстов, а в нападении Мокин сменил Мюттюнена, который в предыдущей встрече попал под хит Мнацяна. Плюс канадский специалист внес изменения внутри троек нападения.

В первом периоде засчитанных голов не случилось, несмотря на то, что приморцы играли в большинстве две минуты, а хозяева четыре. Один раз шайба все же побывала за спиной Бобкова, но судьи взятие ворот отменили, так как Поникаровский находился в площади ворот.

На старте второго периода приморцы вновь остались в меньшинстве, и имели реальную возможность открыть счет, но Райт, убежавший на рандеву с голкипером не смог переиграть Хелльберга. В ответной атаке Блэкер открыл счет. Использовали «драконы» и следующее удаление в составе «моряков». На экваторе встречи лучший бомбардир «Куньлуня» Вольский сделал счет 2:0. Ближе к сирене на перерыв «Адмирал» вернулся в игру. Александров в большинстве замкнул передачу Ткачёва на дальней штанге. А на последней минуте Саболич не реализовал выход один на один.

В третьем периоде дальневосточники сумели сравнять счет. И вновь гол сделал герой Шанхайского вояжа Виктор Александров. Вначале он обокрал соперника в чужой зоне, а затем отдал классную передачу Саюстову, Дмитрий не промахнулся – 2:2. И командам вновь пришлось играть овертайм.

В овертайме «Адмирал» должен был заканчивать встречу, и не раз. Саболич выходил в ноль, не переиграл вратаря. Ткачёв убежал в ноль и попал в штангу. Земчёнок и Моррисон замыкали прострелы с пятака, но голкипер «драконов» вытащил. Макаренко выбрался на пятак и тоже не смог переиграть Хелльберга. А на последней минуте Ткачёв вновь убегал на рандеву с вратарем, но бросить не получилось. Как и два дня назад все решилось в серии бросков. Максим Казаков и Виктор Александров дважды поразили ворота «драконов», а Игорь Бобков позволил себя переиграть лишь раз. Вторая подряд победа в Шанхае!

“Куньлунь Ред Стар” (Пекин) – “Адмирал” (Владивосток) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:0).

23 октября. Шанхай. ЛД “Фэйян”. 1400 зрителей. Судьи: Оскирко, Беляев

“Куньлунь” (2+2 к.ш.): Хелльберг (Кархунен); Ярвинен – Кинрейд, Поникаровский-к – Брюле – Вольский; Хлыстов – Блэкер, ОДоннелл – Кейн – Турессон (2); Дялога – Граборенко, Дефацио – Чипчура – Ип; Воробей, Мокин – Локхарт – Джо.

“Адмирал” (8): Бобков (Налимов); Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов – Александров (2); Моррисонн – Глухов (2), Краснослободцев – Райт – Саболич; Мнацян (2) – Земчёнок (2), Казаков – Макаренко – Жафяров; Фищенко – Махановский – Бутузов.