В Находке открылась уникальная выставка «Новейшая история России»

Афиша

В Доме культуры им. Ю. Гагарина торжественно открылась выездная мультимедийная выставка «Новейшая история России» от парка «Россия – Моя история» из Владивостока.

В основном зале представлена экспозиция, которая состоит из разных блоков: Россия и мир, управление государством, армия и оборонно-промышленный комплекс, экономическое и социальное развитие и др. Современный формат выставки с использованием экранов и сенсорных планшетов делает информацию более доступной и легкой для восприятия.

В Находке открылась уникальная выставка «Новейшая история России»

С приветственными словами к собравшимся обратилась руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая:

– Сегодня мы присутствуем на уникальной мультимедийной выставке, благодаря которой ученики смогут погрузиться в события восьмидесятых и девяностых годов, узнают о периоде «перестройки» и СССР. У России богатая многовековая история, но не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.

В Находке открылась уникальная выставка «Новейшая история России»

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Алешин добавил, что учащимся общеобразовательных учреждений важно знать и изучать историю, она учит рассудительности, мудрости, воспитывает патриотизм и любовь к Родине. Познание истории помогает по-новому взглянуть на мир и повлиять на будущее страны.

К словам также присоединился первый председатель думы Олег Серганов. Первыми посетителями стали ученики старших классов школы № 5, а также курсанты ДМУ.

Напомним, выставку можно посетить на ул. Добролюбова, 18. Экскурсии проходят каждый час с 09:00, начало последней в 17:00.

Отметим, обеспечение доступности культурных мероприятий – одна из приоритетных задач национального проекта «Культура», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

В Находке открылась уникальная выставка «Новейшая история России»

В Приморском крае в рамках нацпроекта и краевой госпрограммы за четыре года проведен капитальный ремонт более 100 муниципальных объектов культуры, созданы два виртуальных концертных зала и семь модельных библиотек, приобретено семь автоклубов, построено пять домов культуры в сельской местности.

В следующем году работа по развитию культуры в регионе продолжится и будет направлена на укрепление материальной базы объектов и улучшение качества оказываемых услуг населению.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки