Праздничный март на Приморской сцене Мариинского театра

Афиша

Приморская сцена Мариинского театра подготовила насыщенную программу событий к Международному женскому дню.

В праздничные дни в афише широко представлено музыкальное наследие Николая Римского-Корсакова в год 180-летия со дня рождения композитора. 6 марта прозвучит «Царская невеста» — одна из самых известных и красивых опер в русской классике. Поистине царские выходные продолжатся 10 марта — зрителям представят «Сказку о царе Салтане», которая идеально подойдёт для просмотра как юным, так и опытным театралам.

Для поклонниц оперы в день 8 марта будет дана «Любовь к трём апельсинам» Сергея Прокофьева. Недавняя оперная премьера Приморской сцены отличается яркой сценографией, обилием сценических фокусов и комических сюжетных поворотов. Опера не только создаст, но и продлит ощущение праздника на несколько дней вперёд.

9 марта балетная афиша подарит волшебство индийских ночей и атмосферу восточной экзотики в балете «Баядерка» Людвига Минкуса. Спектакль расскажет о любви танцовщицы Никии и знатного воина Солора, перед которыми встаёт сложный выбор: послушать зов своего сердца или же голос разума в угоду строгим земным законам.

7 марта на Малой сцене состоится праздничный концерт «Цветы и драгоценности». Жемчужины инструментальной и вокальной музыки, собранные специально к Международному женскому дню, исполнят солисты оперы и артисты оркестра Приморской сцены Мариинского театра. 9 марта свой праздник в Малом зале отметит пушистый герой из оперы Сергея Баневича «Кот Мурыч».

Самым любопытным и азартным зрителям, желающим узнать больше о закулисной жизни театра, 7 марта стоит посетить увлекательную театральную экскурсию. В программе — рассказ об истории Приморской сцены и прогулка по самым потаённым местам уникального театрального комплекса.

Менеджер по работе со СМИ Приморской сцены Мариинского театра

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки