Картинная галерея «Вернисаж» приглашает на открытие выставки Дины и Алексея Чечуга

Афиша

Картинная галерея «Вернисаж» (структурное подразделение МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка») Приглашает на открытие юбилейной выставки членов Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России» Дины и Алексея Чечуга 6 марта 2024 года в 16-00.

В картинной галерее «Вернисаж» города Находка открывается  выставка членов Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Дины и Алексея Чечуга. Выставка приурочена к 50-летнему юбилею Дины Ивановны и объявленному Году семьи в Российской Федерации.

Семья художников Алексея Владимировича и Дины Ивановны Чечуга проживает в селе Перетино Партизанского района, Приморского края.

Чечуга Дина Ивановна большую часть своего времени отдает живописи, знакомству с творчеством других художников, изучению технологии живописи старых мастеров. Любит работать на пленэре, писать краткосрочные этюды на состояние, передачу образа, настроения. Ее работы источают радость цвета и света.

Художница успешно работает в разных жанрах живописи: натюрморт, пейзаж, портрет. Любит творческие работы, старается показать в них свое личное отношение и внутренний мир.

Алексей Владимирович работает преподавателем в Детской школе искусств п. Владимиро-Александровское. Его работам присуща колористическая цветовая гармония, выверенное композиционное построение, эмоциональная насыщенность, а современный взгляд на изобразительное искусство гармонично переплетается с реалистической школой. Художнику нравится писать портреты. Созданные им образы вызывают интерес, как внешним исполнением, так и передачей внутреннего состояния.

Оба художника являются активными участниками городских, краевых, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок.

Выставка продолжит работу до 1 апреля 2024 г. Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте.

Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

Тел.: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24

г. Находка, Находкинский проспект, 22

Вконтакте: https://vk.com/vernisagegallery

Телеграм: https://t.me/VernisageGallery

Одноклассники: https://ok.ru/vernisagegallery

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки