В Находке стартует городской конкурс чтецов «Звонкий голос дружбы 2024»

Афиша

С 7 марта 2024 года начинается прием заявок на  13-й городской конкурс чтецов для юных декламаторов в возрасте от 7 до 17 лет «Звонкий голос дружбы».

Ежегодное мероприятие традиционно проведет Центральная библиотечная система городского округа. На конкурс должны быть представлены стихи или отрывки из отечественных или зарубежных стихотворных и прозаических произведений, либо собственного сочинения о дружбе, гуманизме, доброте, толерантности, связанные с основной темой 2024 года в России – Годом семьи.

Выбранное стихотворение или отрывок прозаического произведения не должны превышать 5-ти минут по длительности исполнения. Авторство может принадлежать российским, зарубежным авторам, а также самому чтецу.

Если участник выбрал номинацию «Лучшее исполнение прозаических и стихотворных произведений на национальных языках», необходимо подготовить для жюри перевод текста на русский язык. Поясним, исполнение стихотворных произведений на национальном языке подразумевает принадлежность исполнителя к нации, на языке которой он читает.

Украсить и разнообразить свое выступление исполнитель, по желанию, может видеорядом, элементами театрализации: музыкой, декорациями, костюмом. Приём заявок на участие продлится до 7 апреля 2024 года. 10 и 11 апреля 2024 года состоятся прослушивания. Участников Конкурса оценивает  жюри, в которое входят специалисты в  области художественного слова, актерского мастерства, а также  представители партнеров.

В финале конкурса, 19 апреля 2024 года (начало в 14.00)  примут участие 20 человек, все они будут поощрены грамотами, а победители финального тура – дипломами и ценными подарками.

Шестой год подряд партнерами конкурса выступают – торговый дом «Аквамарин», торговый дом «Палладиум» и ювелирная компания «Люкс».

Положение, форма заявки, согласие – https://nakhodka-lib.ru/wp-content/uploads/2024/02/Положение-Звонкий-голос-дружбы-2024.pdf

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки