В Находке лестницу к Центру культуры капитально отремонтируют в этом году

Новости

Площадка перед муниципальным Центром культуры на ул. Ленинской, 22 является местом проведения большинства городских мероприятий. Поэтому обновлению лестницы уделяется особенное внимание: ремонт будет носить не только эстетический характер, но и функциональный.

Как рассказали в управлении культуры администрации Находкинского городского округа, капитальный ремонт наружной лестницы предполагает демонтаж бетонных конструкций, разборку покрытий полов и стен, укладку трубопровода ливневой канализации, устройство железобетонных ступеней и пандусов, покрытий из гранитных малоразмерных плит и др. Работы начнутся с 15 апреля и продлятся 4 месяца.

Отметим, в этом году в четырех культурно-образовательных учреждениях пройдут капитальные ремонты. Работы там, где это возможно, уже идут: в детских библиотеках № 4 и 15, а также в Международном морском клубе. В зависимости от потребностей выполняются разные работы: замена систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, капитальный ремонт крыши и др. Мероприятия запланированы благодаря реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города на 2024 год.

Напомним, федеральная программа «Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Находки», был разработан по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко. В конце 2023 года «План» по поручению Президента России Владимира Путина был дополнен мероприятиями мастер-плана развития города разработанного при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений, Находкинского морского торгового порта, АО «Терминал Астафьева» и Восточной стивидорной компании.

Отметим, обеспечение доступности культурных мероприятий – одна из приоритетных задач национального проекта «Культура», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина. В Приморском крае в рамках нацпроекта и краевой госпрограммы за четыре года проведен капитальный ремонт более 100 муниципальных объектов культуры, созданы два виртуальных концертных зала и семь модельных библиотек, приобретено семь автоклубов, построено пять домов культуры в сельской местности.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки