Прокуратура оштрафовала одну из «управляек» за нарушения в начислениях ОДН

Прокуратура оштрафовала руководителя управляющей компании «Гарант-Сервис» за неправомерное начисление платы за услуги электроснабжения в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что указанная компания неправомерно производила начисление платы за услуги электроснабжения в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, применяя норматив потребления электрической энергии, установленный постановлением Департамента по тарифам Приморского края 01.08.2012 № 39/4 «Об установлении нормативов потребления электрической энергии населением Приморского края», вместо показаний общедомового прибора учета электрической энергии.

Нарушения были выявлены еще в марте 2017 года, однако, несмотря на внесенной прокуратурой представление об устранении нарушений жилищного законодательства перерасчет так и не был произведен.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города возбуждены дела об административном правонарушении по факту умышленного невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

По результатам их рассмотрения юридическое лицо ООО «Гарант Сервис» и должностное лицо общества привлечены к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 92 тыс. рублей.

В настоящее время судебные акты  в законную силу не вступили. Сообщается, что УК «Гарант — Сервис»  пытается обжаловать данное судебное решение в апелляционном порядке.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки