Китайцев ограбили в Находке

Пятеро жителей Находки пойдет под суд за грабеж. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере). Об этом сообщают «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на прокуратуру.

По версии следствия, в августе 2016 года фигуранты договорились напасть на супругов (граждан КНР), чтобы похитить у них деньги. С этой целью они назначили им встречу под предлогом продажи корня женьшеня. После того, как потерпевшие появились в назначенное время, трое из злоумышленников напали на них и, применяя насилие, похитили у них свыше 800 тыс. рублей, а также мобильный телефон.

Грабители были задержаны в течение суток по горячим следам. При себе у них была почти половина похищенной суммы, которая возмещена потерпевшим. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск на оставшуюся сумму.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки