#ИдемНаВосток: абитуриенты ДВФУ сдают вступительные экзамены

Вступительные экзамены для абитуриентов стартовали в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 11 июля. Дополнительные творческие и профессиональные испытания ждут поступающих на программы, связанные с архитектурой, дизайном, журналистикой, физической культурой, специальности учебного военного центра. Также до 26 июля в ДВФУ пройдут тесты по общеобразовательным предметам. Расписание экзаменов опубликовано по ссылке.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, абитуриенты, планирующие учиться на «Архитектуре», «Дизайне» и «Дизайне архитектурной среды», сдают три профессиональных экзамена: по черчению, рисунку с натуры гипсового слепка головы античной скульптуры, а также по 2D или 3D композиции. Испытания позволят определить готовность поступающих к учебе на творческих направлениях, оценить художественные способности, навыки композиционной работы и абстрактного мышления.

Дополнительный экзамен предусмотрен и для будущих журналистов — они выполнят письменные работы по предложенным темам, а комиссия проанализирует представленные авторские материалы, опубликованные в СМИ в школьные годы.

Экзамен по общефизической подготовке ждет поступающих на направления «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура», «Педагогическое образование (физическая культура)». Абитуриенты сдадут бег, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, наклоны вперед. Уровень физической подготовки также проверят у поступающих в учебный военный центр. Выпускники программ среднего профессионального образования и абитуриенты с инвалидностью пройдут вступительные испытания по общеобразовательным предметам.

По информации приемной комиссии, заявления в ДВФУ подали уже более 5700 абитуриентов из 73 субъектов Российской Федерации. Документы в бакалавриат и специалитет принимаются до 26 июля, в магистратуру — до 31 июля. Вступительные испытания в магистратуре состоятся с 1 по 5 августа. Зачислять по очным программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места будут в два этапа — до 1 и до 6 августа, в магистратуру — 10 августа. Договорной набор завершится 1 сентября.

Подать документы в приемную комиссию ДВФУ можно онлайн, лично в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни) с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и до 17:00 (суббота) или по почте на адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, н.п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии. Полная информация для абитуриентов размещена на странице «Приемная кампания 2017». На вопросы ответят по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте: vk.com/tvoidvfu.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки