В Приморье более 5 тысяч жителей оформили разрешение на охоту в электронном виде

Общество

Приморцы могут получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов через портал Госуслуг. Подать заявление, не выходя из дома, можно всего за несколько минут.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, жителям края необходимо только указать свои сведения, интересующий вид охотничьих ресурсов, место и сроки охоты.

«Личный кабинет Госуслуг позволяет оперативно получить всю информацию по заявлению, оплатить государственную пошлину. В прошлом сезоне охоты новым сервисом уже воспользовались более пяти тысяч человек», – отметили в ведомстве.

Подать заявление на добычу охотничьих ресурсов можно здесь.

Отметим, в Приморье весенняя охота на водоплавающую дичь с использованием подсадных уток началась 11 марта 2023 года. Основная охота на водоплавающую дичь стартует в муниципалитетах края с 25 марта 2023 года поэтапно.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к 2023 году перевести в электронный формат социально значимые государственные и муниципальные услуги. На сегодняшний день приморцам доступны более 90 услуг в электронном виде.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки