В Приморье более 60 предпринимателей уже подали заявки на акселератор «Бизнес от сердца»

Новости

В Приморье продолжается прием заявок на социальный акселератор «Бизнес от сердца». Обучение пройдет в два потока: 3 апреля 2023 года – в Уссурийске и 6 апреля 2023 года – во Владивостоке. Выпускники курса не только прокачают свой бизнес, но и получат возможность выиграть грант до 500 тысяч рублей. Регистрация продолжается на сайте: делосердца.рф.

Бесплатный курс организован центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Программа обучения выстроена так, чтобы формировать у участников навыки, которые позволяют реализовывать подход в управлении бизнесом, ориентированный на человека. Он основан на изучении процессов принятия решений, которые строятся на когнитивных науках, изучающих природу человеческого поведения. Данный подход позволяет простроить технологию любого взаимодействия, в центре которой находится социальная проблема человека.

«Наша задача – сделать опыт взаимодействия человека с государством приятным и продуктивным, оставить положительное впечатление о таком сотрудничестве. Экосистемный подход к развитию услуг в социальной сфере предполагает не только выстраивание мощной партнерской сети, позволяющей экономить рекламные бюджеты, но и системы межведомственного взаимодействия всех социальных бизнесов. Это позволяет не только удовлетворять нужды людей путем предложения им социальных продуктов или сервисов, но и создавать новые продукты и сервисы, опираясь на решение социальных проблем на конкретной территории», – уточнила эксперт программы «Бизнес от сердца» Светлана Решетникова.

Обучение состоит из 13 занятий, между встречами участникам будут доступны вебинары для закрепления знаний. Площадкой в Уссурийске станет дворец культуры «Дружба» (Русская, 10), а во Владивостоке – центр «Мой бизнес» (Тигровая, 7). Девять тренеров-практиков помогут социальным предпринимателям вывести свое доброе дело на новый уровень и увеличить свой доход. В этом году впервые участникам продемонстрируют возможности инструментов на основе искусственного интеллекта.

В акселераторе могут принять участие представители социального бизнеса, подавшие заявку на присвоение статуса «социальное предприятие». За февраль уже более 106 предпринимателей обратились в Центр инноваций социальной сферы за получением такого статуса. Узнать, подходит ли бизнес под критерии социального предприятия, можно у специалистов центра, позвонив по телефону: 8 (800) 555-09-23 или написав на почту cisspk@cpp25.ru.

Отметим, перечень мер поддержки социального бизнеса в Приморье весьма востребован социальными предпринимателями. Официальный статус социального предприятия позволяет бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощенной системе налогообложения, получить заем под 1%, имущественную поддержку и претендовать на грант на развитие бизнеса до 500 тысяч рублей, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки