Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский побывал в Находкинском городском округе с рабочим визитом

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский побывал в Находкинском городском округе с рабочим визитом. Глава региона посетил ряд социальных объектов, встретился с жителями города в рамках организованного личного приёма, а также провёл совещание по вопросу загрязнения территории городского округа угольной пылью.

В числе первых губернатор Приморья посетил Музейно-выставочный центр Находки. Работники учреждения провели экскурсию для Владимира Миклушевского по новой исторической выставке «Города по имени Находка». Экспозиция, созданная при участии московских экспертов, представляет вехи развития и становления города от момента заселения и до нынешнего времени. Проект уже находится на стадии завершения.

Далее глава региона отправился в администрацию Находки, где провёл совещание, основной темой которого стал ход реализации комплексного плана по снижению негативных последствий от открытой перевалки угля на территории городского округа. Рабочая группа, созданная Владимиром Миклушевским для курирования данного вопроса, отчиталась о результатах своей деятельности.

Специалисты управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора представили доклады о результатах проверок, инициированных в отношении стивидоров на основе обращений жителей города.

Также губернатору был представлен разработанный специалистами план природоохранных мероприятий, которые будут выполняться на территории Находкинского городского округа вплоть до 2020 года.

Владимир Миклушевский поручил усилить контроль над состоянием экологии на территории городского округа. За ходом выполнения необходимых процедур глава региона пообещал следить лично.

Завершился визит губернатора в Находку личным приемом граждан и встречей с кандидатами в Думу Находкинского городского округа от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки