Аллея стивидоров в микрорайоне МЖК приобретает очертания

Новости

Созданием территории для занятий спортом и прогулок с детьми занимаются стивидорные компании «Находкинский морской торговый порт», «Малый Порт», а также предприятий «Старк», «ХСО» и «Рената».

К сегодняшнему дню выполнено строительство фундаментов мини-стадиона, двух игровых городков и площадки уличных тренажеров. Пока бетон набирает прочность, рабочие возводят подпорные стенки и ограждения для клумб, выполняют декорирование скальным грунтом существующих элементов инфраструктуры. Под контролем автора проекта специалисты разбивают в микрорайоне дорожки и выполняют укладку брусчатки.

сайт администрации НГО

Планируется, что общестроительные работы, установка конструкций и укладка функционального покрытия из резиновой крошки будут завершены до конца лета. После чего начнутся мероприятия по озеленению – высадке в цветники многолетних растений и декорирования фактурным камнем.

Сайт администрации НГО

В сентябре подрядная компания планирует приступить к реконструкции аллеи. К этому сроку муниципальное предприятие «Находка-Водоканал» и городской филиал «Примтеплоэнерго» должны заменить расположенные на территории строительства инженерные коммуникации. Протяженность пешеходной дорожки составит порядка 0,8 км. При ее разбивке будет максимально сохранена существующая растительность, а также расширена парковка перед детской поликлиникой. Специалисты готовы переносить на новые места выращенные жителями микрорайона кустарники и молодые деревья. Кроме того, зоны для досуга спроектированы таким образом, чтобы исключить пересечение пешеходных и автомобильных потоков. Проектом также предусмотрено уличное освещение.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки