Депутатов удовлетворил отчет Главы города о проделанной работе

Новости

Несмотря на затянувшийся между Думой и городской администрацией, конфликт, находкинские депутаты положительно оценили работу Главы города  Андрея Горелова за 2016 год и сочли отчет о деятельности  городской администрации удовлетворительным.

В своем отчете Глава города отметил  увеличение показателей социального и экономического развития муниципального образования, которые и характеризуют работу главы и администрации городского округа.

Так доходы городского бюджета выросли на 453 млн. рублей, что на 14% больше показателей 2015 года. Также, впервые с 2010 года, на 464 млн. снизился муниципальный долг, который к январю 2017 года составлял 200 млн. рублей, а на сегодняшний день еще сократился и составляет 100 млн. рублей.

Выросли суммы, которые направляются на ремонт дворовых проездов. По сравнению с 2015 годом в 2016 этот показатель вырос ы 3,8 раза, ремонт был произведен по 47 адресам, на эти цели из бюджета было направлено 52 млн. рублей. Андрей Горелов отметил, что на 2017 год запланирован ремонт уже по 72 адресам на сумму почти 100 млн. рублей.

Глава города отметил, что впервые за много лет улучшилось качество управления бюджетным процессом, были достигнуты результаты, которые отмечены краевой администрацией.

Впервые за много лет были установлены универсальные спортивные площадки на территориях школ №7 «Эдельвейс»  и школы №25 «Гелиос». В 2017 году планируется установка еще двух площадок в микрорайонах Ливадия и Врангель.

В своем выступлении Андрей Горелов отметил, что работа органов местного самоуправления в 2017 году проводится еще более продуктивно и целенаправленно. И пожелал дальнейшей совместной плодотворной работы городской администрации и  Думой следующего созыва.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки