Жителей Находки познакомили с профессией работника культуры

Новости

На площадке Дома молодежи в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем» для учеников 8-10 классов прошло профориентационное мероприятие «Работник культуры – это призвание».

Специальным гостем творческой встречи, в которой приняли участие не только 150 учащихся находкинских школ, но и студенты профильных учреждений, стал директор филиала Приморской высшей школы музыкального и театрального искусства Нина Шульгина.

Она познакомила гостей с преимуществами обучения в старейшем театральном вузе России.

Жителей Находки познакомили с профессией работника культуры

На сцене учреждения культуры перед ребятами выступили лучшие коллективы Дома молодежи: вокальный ансамбль «Широка душа», центр молодежных инициатив «Эврика», хор «Лейся песня», молодёжный театр «Арлекин», танцевальная студия «Эста», заслуженный коллектив приморского края «Фёст-Лайн», хор «Рондо», дуэт студии арабского танца «Савэра». Также свои постановки и этюды продемонстрировали артисты театра кукол имени Г. С. Анисимова, воспитанники городской детской художественной школы.

Основным вектором творческой встречи стало приглашение потенциальных абитуриентов ступить на путь искусства, связав свою будущую профессию с работой в учреждениях культуры.

В завершении мероприятия директор Дома молодежи Алевтина Варсегова подчеркнула, что первое серьёзное решение, которое принимает старшеклассник – это выбор профессии.

– Я искренне надеюсь, что сегодняшняя встреча стала полезной для вас. И возможно кто-то из присутствующих ребят станет в будущем работником культуры. Всех коллег поздравляю с наступающим праздником, с Днём работника культуры, – отметила она.

Жителей Находки познакомили с профессией работника культуры

В фойе учреждения гостей мероприятия ждали флаеры с полезной информацией о программе по целевому набору на обучение в Российский государственный институт сценических искусств (г. Санкт-Петербург).

Финальной точкой профориентационного мероприятия стал круглый стол, куда были приглашены находкинские педагоги музыкальных школ и колледжа, руководители творческих коллективов учреждений культуры Находкинского городского округа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки