На Третью очередь «Восточного Порта» полностью прибыло оборудование для работы вагоноопрокидывателей

На строящуюся Третью очередь крупнейшего  в России специализированный угольный порт с закрытой перевалкой угля АО «Восточный Порт» полностью прибыло оборудование, необходимое для работы 2-х крытых тандемных вагоноопрокидывателей. Для постановки груженых составов с углем в здание вагоноопрокидывателей Третьей очереди получены 4 электротолкателя, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Электротолкатели созданы на базе электровоза ТЭМ на основе рекомендаций специалистов ООО «Управляющая портовая компания» и эксплуатационной службы АО «Восточный Порт». Мощности одного электротолкателя обеспечивают передвижение более 20 груженых вагонов одновременно. Крытые тандемные вагоноопрокидыватели Третьей очереди рассчитаны на одновременную разгрузку в течение 3-х минут 4-х вагонов общей грузоподъемностью более 300 тонн угля.

«Электротолкатели созданы для работы на Третьей очереди и не имеют прямых аналогов в других угольных портах. Они питаются от электрических линий и обеспечивают автономную работу комплекса крытых вагоноопрокидывателей без использования услуг железнодорожной станции. Четыре электротолкателя рассчитаны на бесперебойную постановку груженых вагонов в здание вагоноопрокидывателей», — рассказал главный инженер АО «Восточный Порт» Евгений Арехта.

 

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки