Юные яхтсмены Находки приняли участие в регате во Владивостоке

События

В столице Приморского края прошло Первенство Дальнего Востока по парусному спорту, которое собрало в себе более 150 юных спортсменов из разных городов ( Владивостока, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Холмска, Невельска ). Находка тоже не осталась в стороне и выставила своих участников, которые достойно справились с поставленными задачами.

Спортивный клуб «Находкинский Центр развития парусного спорта» прислал экипажи в классах «420» и «Оптимист», которые продемонстрировали отличную подготовку и способности. Два экипажа «420» представляли Константин Никоненко / Семён Хворостухин, Артур Сарычев / Владислав Чистяков, которые заняли третье и четвертое места соответственно из 11 участников.

Юные яхтсмены Находки приняли участие в регате во Владивостоке

А среди участников в классе «Оптимист» Александр Осипов, Екатерина Кыштымова, Глеб Шибаев, Тимур Селезнёв и Даниил Гришан продемонстрировали отличную игру, заняв 15-е, 11-е, 10-е, 14-е и 15-е места соответственно.

Представители Находки на «Первенстве Дальнего Востока» получили большой опыт и подготовку перед сложными соревнованиями, которые уже ждут их в ближайшем будущем. Кубок залива Петра Великого и Чемпионат России в классе «Конрад 25Р» состоятся 19 августа 2023 года и станут серьезным вызовом для молодых спортсменов. Мы ждем, когда наши земляки займут почетные места на этих мероприятиях.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки