Команда ГК «Дело» выиграла международную регату «Кубок Дальнего Востока»

События

Команда Группы компаний «Дело» под названием «Дело 30» стала победителем V Международной парусной регаты Шаньдунской портовой группы (Shandong Port Group, SPG) «Кубок Дальнего Востока».

Награждение состоялось в Циндао (Китай), кубок вручал генеральный директор SPG Ли Фэнли. Регата стартовала 29 августа, в ней приняли участие 7 экипажей из России, Китая и Южной Кореи. Команда ГК «Дело» удерживала первое место большую часть маршрута, который начался в Циндао, прошел через Владивосток и Мокпо (Южная Корея), после чего команды вновь вернулись в точку старта. Маршрут включал в себя как прибрежные гонки, так и гонки в открытом море.

Ранее команда «Дело 30» получила ещё один трофей – за лидерскую позицию по итогам первой половины регаты. Награждение состоялось в рамках «Парада парусов» во время проведения Восточного экономического форума (ВЭФ-2023).

В марте 2023 года во время визита председателя Совета директоров ГК «Дело» Сергея Шишкарёва в Китай ГК «Дело» и SPG подписали меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок и других направлений логистики и транспорта. Документ предусматривает комплексное взаимодействие сразу в нескольких областях. В частности, стороны договорились объединить усилия для обеспечения мультимодальных контейнерных перевозок между странами Азии и Россией, задействуя возможности активов ГК «Дело» и SPG.

Справка о компаниях

Группа компаний «Дело» (ГК «Дело», Группа) – российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.

В составе Группы 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов – 3,9 млн ДФЭ и 7 млн тонн зерна в год, наземных терминалов – 3,7 млн ДФЭ в год. Группа управляет парком из 40 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 234 тыс. ДФЭ, а также собственным флотом.

Шаньдунская портовая группа (Shandong Port Group, SPG) – один из крупнейших в мире портовых конгломератов по объёмам перевалочных мощностей. SPG была создана в августе 2019 года путём объединения основных портов провинции Шаньдун: Циндао, Жичжао, Яньтай и группы портов Бохайского залива. По итогам 2022 года мощности группы по перевалке преодолели отметку в 1,6 млрд тонн, по обработке контейнеров – превысили 37 млн ДФЭ. Численность сотрудников группы превышает 60 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в г. Циндао, провинция Шаньдун (Китай).

Пресс-служба Группы компаний «Дело»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки