Находкинские дзюдоисты стали золотыми и серебряными призерами

События

На площадке  спортивной школы «Водник» состоялся второй  Турнир  по Олимпийскому дзюдо Находкинского городского округа «Путь Чемпионов» для юношей до 15 лет, девочек  и мальчиков до 13 лет. Организаторы турниров – Спортивный клуб «Кимура» г. Находка, при содействии управления  физической культуры и спорта и делам молодежи администрации НГО и администрации спортивной школы «Водник» г. Находка.

156 участников из 208 было допущено к участию. НГО представило  49 воспитанников Спортивной школы мкр. Ливадии  и «Юниор» г. Находка, мкр. Врангель МБУ ДО «ЦФИС», спортивного клуба «Кимура». К дзюдоистам присоединилось 10 команд из Уссурийского округа, Владивостока, Артема, Лесозаводска, пос. Пограничный и  пос. Борисовка.

Воспитанники тренеров – Рыбалко Николая, Ким Андрея и Светланы, Мотовилова Виктора, Христюк Ольги и Трусько Владимира с волей к победам  приняли  участие в двух частях турнира  в возрастных группах.

Среди мальчиков и девочек до 13 лет завоевали 5 золотых медалей – Малыш Денис, Прокопенко Валерий, Савицкий Артем, Короткова Софья, Удалых Алена.

Среди  призеров турнира первой части соревнований юные спортсмены завоевали 8 серебряных  медалей – Михайлов Владислав, Ворон-Ковальский Богдан, Мельников Игнат, Мельников Артем, Петренко Виктория, Змеева Ева, Сизова Алиса, Логинова Милана, бронзовая медаль у Спириной Василисы.

Во второй части турнира среди спортсменов до 15 лет 1 место занял Ким Алексей, серебро завоевал Булгаков Михаил, третьи места и бронзовые медали завоевали 8 борцов – Чистяков Владимир, Струнин Александр, Номаконов Егор, Громов Владимир, Дементьев Михаил, Саргас Андрей, Чарный Егор, Галчатников Егор. 1 место в возрастной категории до 15 лет занял Игнатьев  Дмитрий, спортсмен недавно открывшегося отделения школы «Мастер».

Организаторы благодарят представителей малого и крупного бизнеса Находки за оказанную поддержку в организации на достойном уровне турнира «Путь Чемпиона», за помощь в приобретении технического оборудования для соревнований, поощрительных  призов  для спортсменов за вторые места в турнире, а так же в номинациях “Мастер Иппона”, “Король Партера” и  за волю к победе “Сильный  Духом”, обеспечение качественным и вкусным питанием  участников, гостей  и  судей турнира.