Находкинский «Океан» досрочно стал вице-чемпионом Приморья!

События

В предпоследнем туре Чемпионата Приморского края встречались команды, претендующие на «серебро» турнира. Идущий третьим «Анри» принимал во Владивостоке опережающий его на один балл находкинский «Океан».

В первом тайме команды обменялись быстрыми голами. На точный удар Льва Берендеева «Анри» ответил уже через три минуты. Во втором тайме на 59-й минуте Жасур Сайлиев вновь вывел «Океан» вперёд, а ровно через 20 минут забил третий гол в ворота «Анри». В результате Жасур не только оформив дубль, но и стал лучшим бомбардиром находкинцев в сезоне.

Несмотря на призрачные шансы отыграться, владивостокцы до конца штурмовали ворота «дельфинов». Но смогли лишь сократить разрыв в счёте, и то на последних секундах матча. «Океан» победил 3:2 и за тур до конца чемпионата по сути оформил вице-чемпионство.

Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий, комментируя исход игры, поблагодарил своих подопечных.

– Парни молодцы, сыграли хорошо, победили. Отстояли «серебро». Да, это не «золото», но точно – лучше, чем «бронза». Так что, повторюсь: парни – молодцы!- сказал наставник «дельфинов».

Главный тренер также поблагодарил титульного спонсора «Океана» – АО «Терминал Астафьева». Именно поддержка компании, помноженная на любовь находкинских болельщиков, помогает команде добиваться хороших результатов, несмотря на все сложности.

Стоит отметить особую роль, которую “Терминал Астафьева» и лично её руководитель Руслан Кондратов играют в популяризации и развитии футбола во всём Приморском крае. Это и реконструкция стадиона “Водник» в Находке, и поддержка владивостокского «Динамо», и активное участие в проведении «Динамо – Кубка Приморского края», и поддержка детской футбольной школы «Океан».