Находкинская галерея «Вернисаж» приглашает на открытие выставки «Пленэрный калейдоскоп»

Афиша

12 октября 2023 года в 16.00 в большом зале картинной галереи «Вернисаж» города Находки открывается осенняя выставка пленэрных работ, в которой принимает участие находкинское городское отделение ВТОО «Союз художников России», «Творческий союз художников» и находкинский городской клуб «Перспектива».

Мастера кисти представят этюды с морскими и городскими пейзажами, дачными мотивами, Приморскими сопками.

Находкинская галерея «Вернисаж» приглашает на открытие выставки «Пленэрный калейдоскоп»

Выставочный зал предстанет перед ценителями художественного творчества в обновленном виде, благодаря национальному проекту «Культура», поддержке Правительства Приморского края и администрации Находкинского городского округа.

Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении и правдивое отражение красочного богатства природы, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. В работе на открытом воздухе может использоваться любая техника, а живопись имеет ряд особенностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения этюда.

В этом году свои работы представляют Александр Шалагин, Галина Морозова, Валерий Ребик, Ольга Румянцева, Елена Ксенофонтова, Елена Маскевич, Людмила Винярская и другие художники нашего города.

Выставка продолжит работу до 5 ноября 2023 года. Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника. На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте. Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

Тел.: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24
г. Находка, Находкинский проспект, 22
Телеграм: https://t.me/VernisageGallery
Одноклассники: https://ok.ru/vernisagegallery
Вконтакте: https://vk.com/vernisagegallery

Картинная галерея “Вернисаж”
Структурное подразделение МБУК “Музейно-выставочный центр г.Находка”
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки