Юным находкинцам вручили паспорта в рамках патриотической акции «Мы граждане России»

Новости

Торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации состоялась в актовом зале управления образования 5 октября 2023 года, в день учителя. Школьников, достигших 14-летнего возраста, и их родителей поздравила  с этим знаменательным событием  начальник управления образования – Евгения Мухамадиева.

– Мы надеемся, что этот день станет для вас запоминающимся, а дата 05 октября в будущем будет нашим общим праздником, и вы свяжете свою жизнь с замечательной профессией учителя.

Юным находкинцам вручили паспорта в рамках патриотической акции «Мы граждане России»

Под аплодисменты присутствующих восемь участников Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Находкинского городского округа, имеющие достижения в учёбе, спорте, социально значимой деятельности получили свой первый документ гражданина Российской Федерации. В ходе церемонии участники произнесли торжественное обещание на верность Российской Федерации и соблюдение законов.

С приветственным словом к ребятам обратилась инспектор отдела по вопросам миграции УМВД по г. Находке Анна Пушкар. Она пожелала ребятам всегда идти к поставленным целям и соблюдать закон РФ.

Стоит отметить, что данная акция состоялась при поддержке Российского движения детей и молодежи .

_______________________________________________________________________________________________________________

Справочно: «Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Отделения движения открылись в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Принимают в организацию с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки