В Находкие появилась возможность посетить «Виртуальный Эрмитаж»

Афиша

Тематическая экскурсия, в рамках которой представлен фильм «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве» с Константином ХАБЕНСКИМ активно набирает спрос среди молодёжи.

Просто надев VR-очки, можно переместиться в Санкт-Петербург и насладиться шедеврами Художественного музея. Это уникальная возможность не только с интересом потратить время на досуге, но и привнести значительный вклад в расширение своего кругозора и познаний.

В фильме зрители также смогут встретить Екатерину II, с которой как раз и начался сбор коллекции, императора Николая I, сделавшего Эрмитаж публичным музеем. По словам авторов фильма, ни один музей мира не создал подобного кинопроекта, который потребовал от разработчиков немало сил и времени. Только работа над сценарием шла целый год. Съёмки проходили на Дворцовой площади, Висячем саду, на крыше Зимнего дворца и в залах самого музея. Фильм содержит в себе не только общую информацию об Эрмитаже, но также повествует о страшном пожаре, случившемся в 19 веке, и последующих реставрациях.

— «Виртуальный Эрмитаж» помогает, в частности, многим ребятам не только открыть что-то новое для себя, оторваться от действительности, но и погрузиться в другой мир – мир шедевров, различных творений, искусства, — сказала экскурсовод Выставочного зала «Залив Восток» микрорайона Ливадия Надежда КУЩЕНКО.

Автор: Анастасия ТОЛКАНОВА, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № «26» п. Ливадия

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки