Тхеквондистки Находки привезли медали с Всероссийского турнира

События

С 30 июня по 2 июля 2023 года в Самаре состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо в разделе технического комплекса пхумсэ и пхумсэ-фристайл.

Приморский край представляли 5 спортсменок из Находки. Занимаются девочки в «Центре Физкультуры и Спорта» и спортивном клубе «Эверест» под руководством тренера Светланы Алексеенко.

На турнире собралось около 200 спортсменов из 19 регионов. Бронзовую медаль в личном зачёте завоевала Анна Алексеенко в категории 12-14 лет среди девушек.

В командном выступлении женская тройка 12-14 лет — Алексеенко Анна, Алексеенко Мария и Костина Таисия завоевали серебряные медали, уступив команде из Москвы. Мария и Таисия только вошли в эту возрастную категорию, но уже смогли также достойно выступить на таком уровне соревнований.

Сикорская Полина смогла завоевать золотую медаль, победила самых титулованных спортсменок страны, чем поразила всех зрителей и судей.