Правительство Приморья плодотворно отработало в Находке

Новости

График поездки губернатора Приморского края Олега Кожемяко в Находку был традиционно плотным. Коротко подведём итоги поездки.

Рано утром глава региона уже проверял недавно построенный фельдшерско-акушерский пункт в Душкино.

Совместно с отраслевыми министрами, главой Находки Тимуром Магинским, депутатами Законодательного собрания Приморья, Находкинской городской думы вручил ключи от квартир новосëлам арендного жилья на ул. Добролюбова.

Посетил центральную библиотеку, которую ранее модернизировали по государственной программе «Развитие культуры Приморского края» и вручил Почетные грамоты Министерства просвещения РФ отличившимся педагогам Находки.

Также глава региона заехал в Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж, где обучаются студенты по специальности «Сестринское дело». Олег Кожемяко отметил, что медицинскому образованию в крае уделяется большое внимание, разработаны программы поддержки молодых специалистов-медиков.

На строительной площадке крытого ледового катка в районе Гидростроя губернатор Приморья оценил готовность объекта на 47 процентов.

Итоговым мероприятием стало заседание правительства Приморского края по социально-экономическому развитию округа в администрации Находки. На нём глава города Тимур Магинский представил концептуальный мастер-план Находки. Документ предусматривает развитие промышленного и рекреационного потенциала города.

– Мастер-план синхронизирован с комплексным планом социально-экономического развития города, который разработан по вашему поручению, Олег Николаевич, совместно с Находкинским заводом минеральных удобрений, – отметил Тимур Магинский. – В новом документе мы постарались также проработать транспортную доступность и развитие инженерной инфраструктуры, так как городу необходимы для развития дополнительные энергетические мощности.

Все проекты мастер-плана вынесены для общественного обсуждения на сайт моя-находка.рф. Это позволяет обеспечить принципы вовлечения граждан в процесс его формирования, информационной открытости, а также даёт возможность высказать любому горожанину своё мнение или предложить свои идеи.

Завершилась поездка губернатора Приморья поздно вечером встречей с депутатами краевого Законодательного собрания и городской Думы.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Как у нас в городе могут пыль начальникам краевым пускать . При очередном визите краевого начальника фасад школы №4 показали, а заезд в школу все слепые сразу стали . Когда же у руля нормальные люди будут ?