В колледже Находки обучат медсестёр участковых врачей

Общество

В Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже обучают сестринскому делу. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил образовательное учреждение в рамках рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 28 февраля 2023 года.

Программа колледжа не стоит на месте. Так, в 2021 году здесь была открыта специальность «Сестринское дело». В данный момент по ней обучаются студенты из Находки, Уссурийска, Амурский области.

Олег Кожемяко подчеркнул, что у каждого участкового врача должно быть минимум два помощника – фельдшер и медсестра.

«На участке будет около 1,7 тысячи человек, и каждому нужно уделить внимание, помочь записаться к участковому врачу. Поэтому будем увеличивать наборы медсестер, рассмотрим возможность для тех, кто поедет работать по распределению, компенсировать затраты на учебу», – подчеркнул глава Приморья.

По словам студентов, они с удовольствием изучают новую профессию, но при этом интересуются жилищным вопросом на будущее.

«Сейчас мы строим в крае арендное жилье, есть возможность уже через два месяца приобрести его в ипотеку. Это хорошая перспектива для вас как молодых специалистов здравоохранения», – обозначил Олег Кожемяко.

Напомним, Губернатор Приморского края находится в рабочей поездке в Находкинском городском округе. Глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Душкино, принял участие в торжественной церемонии сдачи арендного жилья, наградил лучших учителей города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки