В Находке Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил ключи от квартир 15 новосёлам арендного жилья

Новости

440 арендных квартир для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, социально значимых предприятий сдали в Находке во вторник, 28 февраля 2023 года. Ключи новоселам вручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Строители возвели два 14 и 16-этажных дома по адресу Добролюбова, 2а-4а. Под сдачу в аренду на выгодных условиях предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры уже с чистовой отделкой.

Губернатор Олег Кожемяко поздравил новоселов с большим и радостным событием в их жизни.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил ключи от квартир 15 новосёлам арендного жилья в Находке на ул. Добролюбова. Работники бюджетной сферы – учителя, врачи, полицейские – первыми заселились в новые дома, построенные по программе, целью которой является прежде всего привлечение на территорию квалифицированных кадров, «узких» специалистов, молодёжи.

В Находке Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил ключи от квартир 15 новосёлам арендного жилья

Слова поздравления с новосельем прозвучали также от главы Находкинского городского округа Тимура Магинского, депутатов Законодательного собрания Приморья и Находкинской городской думы.

«Это позволяет видеть перспективу на долгие годы: квартиру можно оформить по ипотеке, государство берет на себя расходы за аренду такого жилья. На очереди у нас еще 1400 арендных квартир, продолжим строить в Артеме, Арсеньеве, Находке, чтобы у людей была возможность приобрести жилье, создать семью, работать и жить в крае долго и счастливо», – подчеркнул глава Приморья и вручил жильцам долгожданные ключи от квартир.

Жилье предназначено для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, социально значимых предприятий Находки. При этом стоимость его аренды на 50% ниже, чем в муниципальном образовании, а уже через два месяца наниматели могут выкупить квартиру в собственность.

Олег Кожемяко отметил, что программа по строительству арендного жилья будет продолжена на территории края, в том числе и в Находке, так как город активно развивается и наращивает экономический потенциал.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки