Полиция Находки проводит проверку по факту ДТП на Северном проспекте

Происшествия

31 января 2024 года в 9.20 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного автобуса на Северном Проспекте в Находке.

На место ДТП прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 63-летний водитель автобуса марки Daewoo, двигаясь по Северному проспекту  в направлении  улицы Бестужева,  при повороте  не уступил дорогу  автомобилю Тоyota Prius.
В результате инцидента пострадал 63-летний водитель легкового автомобиля.  Мужчина направлен на амбулаторное лечение. В маршрутном автобусе  пострадавших нет.

По факту ДТП в отношении водителя автобуса полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков».

Госавтоинспекция напоминает: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки