Госавтоинспекция Находки установила обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Происшествия

В дежурную группу отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Находке поступило сообщено о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №20 на улице Ленинская.

На место происшествия выехал наряд дорожно-патрульной службы и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 35-летняя женщина, управляя автомашиной марки Toyota Vitz, двигалась со стороны улицы Владивостокской в направлении улицы Ленинской. При повороте направо на перекрестке водитель совершила наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьница получила сотрясение головного мозга и была направлена на амбулаторное лечение.

Стаж вождения женщины, управлявшей автомашиной марки Toyota Vitz, – 12 лет. В 2023 году к административной ответственности за нарушение ПДД ее  привлекали дважды. Состояния опьянения не установлено.

По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении автолюбительницы составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам».

Кроме того, возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу  Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Женщина за рулем – Это обезъяна с гранатой . А у нас в Находке самые наглые водители это девушки молодые на маленьком японском – запорожце типа Фита и Витса. Не когда не уступят дорогу если им моргнешь . Всегда они на главной дороге едут . Она уже нарушала до этого правила – это закономерно поэтому она к этому поступку шла уверено . На видео видно что надо было быть полностью отмороженной не уступить дорогу ребенку и так давать девочку . Давно пора таких супер – леди штрафовать а лучше права не выдавать вообще пока автобусы ездят стабильно в городе да и дешевле для таких мадам .