В Находку прибудет уникальная выставка «Новейшая история России»

Афиша

27 февраля 2024 года в 13:00 в Доме культуры им. Ю. Гагарина состоится торжественное открытие  выездной мультимедийной выставки «Новейшая история России» от парка «Россия-Моя история» г. Владивосток. 28 февраля с 9:00  жителей и гостей  города  приглашают на экспозицию, где они смогут ознакомиться с драматическим историческим периодом, участниками которого было большинство из нас.

Что такое был СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны, и каковы причины этого крушения? Что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке»? Каковы уроки истории? Об этом и не только рассказывает экспозиция «Новейшая история России»!

Посещение выставки возможно только по предварительной записи по телефону: +7-924-421-45-05

Отметим, обеспечение доступности культурных мероприятий – одна из приоритетных задач национального проекта «Культура», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

В Приморском крае в рамках нацпроекта и краевой госпрограммы за четыре года проведен капитальный ремонт более 100 муниципальных объектов культуры, созданы два виртуальных концертных зала и семь модельных библиотек, приобретено семь автоклубов, построено пять домов культуры в сельской местности.
В следующем году работа по развитию культуры в регионе продолжится и будет направлена на укрепление материальной базы объектов и улучшение качества оказываемых услуг населению.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки