Новым мэром в Находке назначен Тимур Магинский

Политика

Сегодня, 8 сентября 2020 года депутаты Находкинского Городского округа назначили Тимура Магинского новым мэром. Старый градоначальник Борис Гладких сложил с себя полномочия мэра города Находки в день своего 75-летия – достойный возраст для выхода на пенсию.

В финале на должность мэра Находки участвовали два кандидата: действующий врио Тимур Магинский и портовик Герман Краснощеков.

В Находкинской думе счетная комиссия огласила итоги тайного голосования депутатов на выборах главы Находки.

 

– Конкурс прошёл в соответствии с действующим положением. Никаких нарушений зафиксировано не было. Результат, с которым сегодня предстоит работать вам, уважаемые депутаты, абсолютно легитимен. Во многом этот выбор определит развитие Находкинского городского округа, – отметил председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор Приморского края Антон Волошко.

Свой выбор депутаты сделали на внеочередном заседании городской Думы. В тайном голосовании участвовали 28 народных избранников. В результате за Тимура Магинского было отдано 27 голосов, один бюллетень оказался недействительным. Тимур Магинский поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

– Первоочередные задачи на сегодня – создание комфортных условий для населения города. Чтобы молодёжь, заканчивающая учебные заведения, с удовольствием возвращалась в Находку трудиться и создавать семьи. Для этого будем создавать новые рабочие места, решать вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства, жилищного строительства. Вместе с депутатским корпусом, мы сможем добиться поставленных целей – обратился к присутствующим избранный глава.

В июне этого года Олег Кожемяко лично представил Тимура Магинского. Доверить сложную во всех отношениях Находку губернатор может только надежному человеку. Олег Кожемяко с первых дней работы в регионе уделяет городскому округу особое внимание.

Еженедельными рабочими поездками, встречами с местными жителями губернатор налаживал диалог со всеми заинтересованными сторонами.

Губернатор в ручном режиме запустил мягкий трансфер власти от Бориса Гладких к новому Врио. За летние месяцы нашёлся подход к депутатам, народных избранников интегрировали в ежедневную работу, привлекли к публичным мероприятиям. Тимур Магинский в каждый выезд по территориям берёт представителей депутатского корпуса.

Сложной работы Тимуру Магинскому  предстоит много. Под присмотром нового мэра в Находке предстоит строить НЗМУ, на горизонте вновь замаячила перспектива реализации проекта Восточного нефтехимического комплекса. Об этом пару недель назад говорили Путин и Сечин. Справиться с протестной активностью и погасить конфликты в таких обстоятельствах может только сильный и эффективный глава.

В том, что Магинский именно такой – нет сомнений. Он уже погрузился в городские проблемы, переформатировал под свой стиль работы доставшуюся в наследство администрацию города. Вопреки опасениям, с собой с Сахалина он привёз только двух заместителей – Константина Сапрыкина и Дениса Браташа. В остальном Тимур Владимирович делает ставку на местных специалистов.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки