В Находке Неизвестные в масках заблокировали вход в территориальную избирательную комиссию города

Политика

Неизвестные лица заблокировали вход в территориальную избирательную комиссию Находки. Вопиющее нарушение предвыборного процесса горожане связывают с ее председателем Всеволодом Хорунжим.

Проходу в помещение комиссии и подаче документов мешают некие «кандидаты», которые заняли очередь у входа с самого утра. Загадочные личности заверяют, что сами хотят баллотироваться, хотя нужных документов, по словам очевидцев, у них с собой нет.

Очередь, сформированная этими людьми, не движется, и занять в ней место нельзя, если верить комментариям местных жителей.

В пабликах Находки утверждают: для кого-то такая преграда может сыграть судьбоносную роль — сегодня, 13 июля, последний день подачи документов для участия в муниципальных выборах.

«Беспредел» недовольные горожане связывают с председателем городской ТИК Хорунжим, который днём ранее якобы приказал работникам комиссии не появляться в среду на рабочем месте.

Видимо, речь идёт о распределении дежурств работников ТИК таким образом, чтобы 13 июля на работу почти никто не вышел.

Справедливости ради стоит сказать, что присоединиться к гонке за депутатские кресла можно будет и в четверг, 14 июля 2022 года. Об этом говорится в соответствующем уведомлении на сайте администрации Находкинского городского округа.

Однако не всё так просто. Кандидаты от парламентских партий действительно могут прийти в ТИК 14 июля без каких-либо последствий.

Самовыдвиженцам же нужно собирать подписи, и они могут это делать со дня, следующего за днём выдвижения. С этой точки зрения сегодня для них – действительно последний день. Не выдвинулся 13 июля – не сможешь 14 числа собирать подписи.

Находкинцы однозначно правы в другом. Местную избирательную комиссию с 1 июля действительно возглавляет Всеволод Хорунжий, назначенный на пост председателя приказом избирательной комиссии края.

За плечами у него — десятки избирательных кампаний в других регионах России, в том числе в Республике Коми, где он стоял во главе ТИК Сыктывкара. Пробовал указанный господин себя и в роли бизнес-тренера.

Узнать, имеет ли Хорунжий какое-то отношение к ситуации на входе в Находкинскую ТИК, не получилось. На звонки по указанным на сайте администрации Находки трём номерам никто в избирательной комиссии не удосужился ответить.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки