Картинная галерея «Вернисаж» приглашает на выставку «Дальневосточники на Академичке – 2023»

Афиша

Картинная галерея «Вернисаж» (структурное подразделение МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка») Приглашает на открытие выставки «Дальневосточники на Академичке – 2023» 11 января 2024 года в 16.00.

В большом зале картинной галереи «Вернисаж» города Находка открывается выставка «Дальневосточники на Академичке – 2023». На ней представлены работы участников Всероссийского пленэра, который проходил весной 2023 года на Академической даче им. И.Е. Репина в Тверской области.

Картинная галерея «Вернисаж» приглашает на выставку «Дальневосточники на Академичке – 2023»

Академическая дача имени Ильи Ефимовича Репина – это первый и старейший в России Дом творчества живописцев и графиков, который расположен в Вышневолоцком районе у истока реки Мсты и озера Мстино. Дом творчества был основан по инициативе российского мецената и общественного деятеля В.А. Кокорева в 1884 году,  как место летней практики для малоимущих студентов Императорской Академии художеств. До революции на Академической даче работали  И. РепинА. КуинджиИ. БродскийВ. СеровП. ЧистяковИ. ЛевитанН. РерихА.Васнецов,  и многие другие известные русские художники.

В течение 13 дней почти 40 художников из восьми регионов: Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, республик Саха (Якутия) и Бурятия, работали бок о бок.

Картинная галерея «Вернисаж» приглашает на выставку «Дальневосточники на Академичке – 2023»

Итогом пленэра стал передвижной выставочный проект, который начал свое движение 6 июня 2023 года из Музея изобразительных искусств города Комсомольска-на-Амуре.

В экспозиции представлено около 80 произведений 30 приморских участников Всероссийского пленэра, среди которых члены Союза художников России – Сергей Чурсин (Кавалерово), Владимир Листровой (Лесозаводск),  Валерий Ребик (Находка) и другие мастера художественной кисти.

Выставка продолжит работу до 5 февраля 2024 года Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте.

Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

Тел.: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24

г. Находка, Находкинский проспект, 22

Вконтакте: https://vk.com/vernisagegallery

Телеграм: https://t.me/VernisageGallery

Одноклассники: https://ok.ru/vernisagegallery

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки