Экологические активисты идут на выборы в Городскую Думу Находки

Горячая пора наступила в находкинской Территориальной избирательной комиссии. Здесь в самом разгаре регистрация кандидатов в депутаты городской Думы, выборы которой состоятся 10 сентября 2017 года. Как ранее писали «НовостиНаходки.рф», экологические активисты во главе с Лирой Ивлевой несколько месяцев вынашивали планы прорваться к депутатским креслам. До последнего Лира Акрамова и компания отрицали намерения пойти в политику, а свою протестную активность оправдывали заботой об экологии города. Однако открытые данные, размещенные Теризбиркомом говорят совсем о другом. Сразу несколько ближайших соратников Ивлевой уже выдвинули свои кандидатуры:

1. Павел Шварёв – безработный «человек-референдум». «НовостиНаходки.рф» рассказывали о нескольких его неудачных попытках прославиться на «угольной теме». В узких кругах он известен еще и своей затеей управления городом через социальную сеть Одноклассники.

После того, как от него отвернулась значительная часть сторонников Павел решил сменить виртуальное кресло администратора «главного общественно-политического сообщества Находки» (так называет себя сам Павел, имея ввиду «Собрание граждан Находки» в Одноклассниках  — прим. ред.) на вполне реальное, депутатское.

Согласно поданным самовыдвиженцем Шварёвым сведениям, в настоящее время он является безработным, не имеет в собственности недвижимости и автотранспорта. Единственный актив Павла — 300 рублей на банковском счете.

2. Роман Халин — еще один из примкнувших к движению Лиры Ивлевой новоявленный эколог. По информации «НовостейНаходки.рф», выдвигаться он будет от партии ЛДПР.

3. Татьяна Корчевная — бывшая активистка «Надежды», ушла под крыло Ивлевой и возглавила PR-службу Лиры Акрамовны. С уходом из «Надежды» карьера Татьяны пошла вверх. Сначала она стала помощником депутата краевого Законодательного Собрания, а накануне попала в список кандидатов от КПРФ. Это объясняет почему коммунисты в последнее время выступают массовкой на шумных демонстрациях, организованных Лирой Акрамовой.

При этом среди зарегистрированных кандидатов нет ни одного представителя ПКО «Надежда». Хотя именно Артема Трембовлева и Артема Сухорукова сторонники Лиры Ивлевой обвиняли в использовании угольной темы в политических целях.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки