В результате столкновения транспортных средств в Находке погиб грудной ребенок

Происшествия

В дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находка поступило сообщение об автоаварии на Находкинском проспекте. На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля Toyota Prius, двигаясь в сторону проспекта Мира, при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю марки Nissan Teana и совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал экипаж Toyota Prius. Двухмесячный мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью. Водителю и двум пассажирам (родителям младенца) назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель и родители пренебрегли правилам перевозки несовершеннолетнего пассажира. При столкновении ребенок не был зафиксирован должным образом, в результате чего получил серьезные травмы.

Стаж водителя Toyota Prius– 8 лет.

По факту автоаварии сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231-09-08, +7 (423) 249-09-21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Обновлено 25 июля 2023 года

Прокуратура города Находки признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП в котором погиб малолетний.

Днем 23 июля 2023 года в районе дома № 5 по Находкинскому проспекту Toyota Prius при повороте налево не уступил дорогу, движущемуся во встречном направлении Nissan Teana.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб мололетний пассажир Toyota Prius 2023 года рождения.

Надзорное ведомство признало законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, назначены экспертизы.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре города на контроль.

Прокуратура Приморского края напоминает родителям и законным представителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки детей.

Находкинская прокуратура

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки