В Находке пожарные ликвидировали возгорание частного дома на улице Гончарова

Происшествия

3 октября 2023 года в 00.35 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного двухэтажного жилого дома на улице Гончарова в г. Находка. Уже через 8 минут на месте работали огнеборцы.

На момент прибытия пожарных крыша дома была охвачена пламенем. В результате пожара дом поврежден огнём на площади около 60 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Всего в тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 16 человек личного состава.

Очевидец данного пожара сообщает, что пожарные тушили дом пять часов.

Тушили с 00.00 до 05.00.

Потушили бы раньше и быстрее, но в пожарном гидранте, который прямо у ворот – не было давления (напора), поэтому штук 5 пожарных машин – каруселью ездили за водой куда-то к работающему гидранту.

Ну а мои 2 огнетушителя вообще не помогли – когда я с ними на крышу залез, полыхало уже так, что шифер кусками стрелял во все стороны.

В преддверии отопительного сезона – я требую от Администрации Находки и МЧС Находки – проверить работоспособность ВСЕХ пожарных гидрантов в городе!

Ответ администрации Находки был следующего содержания:

В Находке пожарные ликвидировали возгорание частного дома на улице Гончарова

Очевидец пожара на улице Гончарова считает что администрация города пишет неверную информацию, так как сам помогал в тушении пожара.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки