Житель Приморья получил компенсацию за сгоревший автомобиль

Происшествия

Житель Приморья приобрел иномарку на аукционе в Японии, обратившись к физическому лицу, оказывающему услуги по организации покупки автомашин и их отправке в Российскую Федерацию.

Обязательства по доставке груза из японского порта во Владивосток взяла на себя компания, осуществляющая морские перевозки. Однако в ходе транспортировки машины на судне случился пожар, в результате которого автомобиль полностью выгорел.

За возмещением компенсации ущерба, а также морального вреда владелец сгоревшего движимого имущества обратился в суд, который удовлетворил требования истца и решил взыскать с организации более 1 млн. 300 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю.

После уведомления о возбуждении исполнительного производства, полученного от судебного пристава, организация приняла решение о выплате взыскателю всей суммы причиненного ущерба, не дожидаясь применения мер принудительного исполнения.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: